Huawei 1
В Ташкенте обсудили итоги трансляции ЧМ-2018 на территории Узбекистана

16 июля в Ташкенте состоялась пресс-конференция на тему - «Чемпионат мира по футболу-2018: игра миллионов, прямая трансляция и наслаждение футболом», организованная Информационным агентством «UzReport» (телеканалы «UZREPORT TV» и «FUTBOL TV») совместно с Международным пресс-клубом. На ее были приглашены российские комментаторы Денис Казанский и Александр Елагин, спортивные ведущие телеканалов «UzReport TV» и «Futbol TV», а также представители средств массовой информации. Почетным гостем на пресс-конференции стал рефери международного уровня – Равшан Ирматов. 

На пресс-конференции были обсуждены итоги трансляции Чемпионата мира по футболу – 2018 на территории Узбекистана.

Пресс-конференцию открыл председатель Международного пресс-клуба Шерзодхон Кудратходжаев.

С обращением к собравшимся выступил также генеральный директор Информационного агентства «UzReport» Равшанхон Джураев:

- «ИА «UZREPORT» приложило большие усилия для приобретения прав на легальную трансляцию матчей ЧМ-2018, и в середине апреля, к нашему огромному удовлетворению,  стало окончательно известно, что ФИФА подтвердила данное соглашение.

Мы провели серьезную подготовку к трансляции мирового первенства по футболу, в сжатые сроки осуществив ряд технических преобразований и усовершенствований на двух наших телеканалах - «UzReport TV» и «Futbol TV». Оба телеканала были переведены в формат (HD), позволяющий передавать видеоизображения высокой чёткости, в них также была внедрена двуязычная звуковая дорожка с возможностью самостоятельного выбора языка комментирования для телезрителей.

Для того чтобы обеспечить комментирование матчей на русском языке на высоком профессиональном уровне, мы специально пригласили в Узбекистан звезд российского спортивного обозрения - Дениса Казанского и Александра Елагина. К комментированию на русском языке были также привлечены известные комментаторы из Казахстана - Дмитрий Мостовой и Евгений Акманов.

Стоит отметить, что визит зарубежных коллег в Ташкент не ограничился только комментированием матчей Чемпионата, они провели серию мастер-классов для наших отечественных комментаторов, а также поучаствовали в ряде встреч с представителями футбольных фан-клубов, футбольными болельщиками  и представителями СМИ.

Необходимо отметить, что помимо прямых трансляций матчей, по завершению каждого матчевого дня на телеканалах транслировался своеобразный дневник турнира – официальная передача ФИФА «Highlights». А уже начиная с полуфинальных матчей, на телеканале «Futbol TV», зрители могли увидеть собственный продукт отечественной журналистики - интерактивную передачу «Futbol TV Studio». В прямом эфире комментаторы и футбольные эксперты обсуждали текущие матчи Чемпионата, а телезрители могли задавать им вопросы, используя для связи социальную сеть Facebook.

Мы очень надеемся, что зрители наших телеканалов получили возможность насладиться просмотром матчей и обзорных программ Чемпионата в полной мере, а значить огромная работа, которую мы проделали, была не зря».

О планах и проводимых мероприятиях по популяризации и развитию футбола в Узбекистане с участниками пресс-конференции поделился Равшан Ирматов. А российские обозреватели поучаствовали в развернувшейся дискуссии на тему профессиональной подготовки футболистов и спортивных комментаторов.      

В целом мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке. В ходе пресс-конференции участниками были заданы много интересных вопросов, как представителям телеканалов, так и комментаторам.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga