Huawei 1
Министр иностранных дел Абдулазиз Камилов принял нового Посла Испании

3 декабря Министр иностранных дел Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Испания с резиденцией в г.Москве Фернандо Вальдерраму Пареху.

Принимая верительные грамоты, министр поздравил посла со вступлением в должность и пожелал ему успехов в деле укрепления взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

На встрече рассмотрены перспективы дальнейшего развития узбекско-испанского диалога в политической, межпарламентской, экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

Обсуждены практические аспекты предстоящих двусторонних контактов на различных уровнях, в том числе проведение первого заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству и бизнес-форума с участием ведущих компаний Узбекистана и Испании.

Отдельное внимание было уделено расширению сотрудничества в области туризма, где Испания обладает значительным опытом. Как отмечалось, введение с февраля безвизового режима для испанских граждан придало новый импульс притоку в Узбекистан туристов из Испании. За 10 месяцев текущего года их число увеличилось в 1,5 раза по сравнению с 2018 годом.

В 2019 году при Самаркандском государственном институте иностранных языков и Университете мировых языков Узбекистана совместно с университетом «Кастиля-Ла-Манча» открыты два Центра испанского языка и культуры, также достигнуты договоренности о проработке новых перспективных направлений сотрудничества между высшими учебными заведениями наших государств.

В рамках переговоров обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga