Huawei 2
Министр иностранных дел Абдулазиз Камилов встретился с главой Пентагона

19 ноября в г.Вашингтоне узбекская делегация во главе с Министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым встретилась с и.о. министра обороны США Кристофер Миллером.

На встрече были обсуждены перспективные направления сотрудничества в оборонной сфере между двумя странами.

Кристофер Миллер поблагодарил Узбекистан за его лидирующую роль в продвижении стабильности и безопасности в Центральной Азии и подтвердил, что Соединенные Штаты будут продолжать взаимодействовать с Узбекистаном для решения общих вызовов безопасности. Глава Пентагона также приветствовал усилия республики по содействию межафганским мирным переговорам, поддержке экономического восстановления Афганистана и ее интеграции в Центральноазиатский регион. Стороны подтвердили свою приверженность дальнейшему продвижению мирного процесса в Афганистане и поддержке цели прочного политического урегулирования.

Обе стороны подчеркнули важность дальнейшего расширения двустороннего военного сотрудничества и подтвердили свое стремление продолжать тесное сотрудничество по таким вопросам, как борьба с терроризмом, обеспечение безопасности границ и наращивание потенциала институтов обороны.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Валерий
    0
    Валерий 3 yil avval

    Уважаемый Абдулазиз Комилов иногда думает , чем Он занимается…? Совсем голову вскружило от неожиданности. Американцы разведут, как слепого котёнка… АУ очнитесь Вы там в нашем МИДе. Что Вы делаете???


Tepaga