Huawei 2
Республика Корея выделила $1 млн для Трастового фонда ООН по Приаралью

Правительство Республики Корея внесло вклад в размере 1 миллиона долларов США в Многопартнерский трастовый фонд ООН по человеческой безопасности для региона Приаралья в Узбекистане.

Эти средства будут использованы для оказания содействия населению региона Приаралья в улучшении их социально-экономических условий, здоровья и благополучия.

Также правительство Республики Корея планирует предоставить грант в размере 5,56 миллиона долларов США через Глобальный институт по вопросам «зеленого роста» (GGGI) в рамках многостороннего проекта развития Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) в регионе Приаралья.

Отметим, что помимо Республики Корея, Трастовый фонд получил многочисленные взносы от правительства Узбекистана, Норвегии, Финляндии и Европейского Союза для создания синергетического эффекта и определения лучших решений для смягчения последствий катастрофы Аральского моря.

Созданный под эгидой ООН в конце 2018 года Трастовый фонд предоставляет единую площадку для осуществления сотрудничества на национальном и международном уровне для решения экологических и социально-экономических потребностей сообществ, проживающих в регионе Приаралья, а также для поддержки совместных усилий по достижению Целей в области устойчивого развития.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga