Huawei 2
В Ташкенте началась международная конференция «Взаимосвязанность в Центральной Азии: вызовы и новые возможности»

Сегодня в г.Ташкенте начала свою работу Международная конференция «Взаимосвязанность в Центральной Азии: вызовы и новые возможности».

Организаторами выступают Министерство иностранных дел Республики Узбекистан и Региональный центр ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА).

Форум начался с пленарного заседания «Новая динамика регионального сотрудничества в Центральной Азии - взгляд из региона».

В ходе секционных заседаний признанные зарубежные эксперты из 36 стран, а также представители ведущих аналитических, научных структур Узбекистана обменяются мнениями по вопросам региональной безопасности, сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, водно-экологической, энергетической, туристической, культурно-гуманитарной сферах.

20 февраля, во второй день состоятся панельные заседания «Международное восприятие новой динамики региональной кооперации: перспективные направления сотрудничества между Центральной Азией и внерегиональными странами» и «Международный опыт регионального сотрудничества и возможности его применения в Центральной Азии».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga