Huawei 1
«Это моя Конституция» - на специальном веб-портале каждый может проявить свою гражданскую позицию госзначения

Сенат Олий Мажлиса РУз разработал веб-портал, позволяющий широкой общественности и гражданам обращаться к палатам Олий Мажлиса и Конституционной комиссии, в частности направлять в электронном виде предложения и рекомендации по конституционным реформам.

В поздравлении народу Узбекистана по случаю 29-й годовщины Конституции Шавкат Мирзиёев рассказал о возможности внесения поправок к 30-летию Конституции — к 8 декабря 2022 года.

Глава государства подчеркнул, что «сегодняшний стремительно меняющийся период требует от нас решительных действий и изменений, соответствующих современным реалиям, в частности гармонизация действующей Конституции путем подготовки нового проекта Основного закона, вынесение его на всенародное обсуждение и совершенствование на основе высказываемых предложений».

Данный веб-портал позволяет расширить возможности участия граждан нашей страны в реализации конституционных реформ, получить оперативную и достоверную информацию о деятельности Конституционной комиссии, а также ознакомиться с публикациями и позициями представителей широкой общественности, специалистов и экспертов по вопросам, выдвигаемым на всенародное обсуждение.

С помощью данного веб-портала, Вы можете направить свои предложения по изменениям и дополнениям в Конституцию в форме электронного обращения.

Отправленное электронное обращение публикуется на веб-портале после одобрения со стороны модератора рабочей группы.

Izohlar: 5
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga