Huawei 2
Фотоловушки в заповеднике «Заамин» засняли тянь-шаньского бурого медведя и кабанов

В Госкомэкологии изучают кадры с фотоловушек, установленных на территории Государственного заповедника «Заамин».

К слову, горно-арчовый заповедник «Заамин» обладает уникальным биоразнообразием, и в целях охраны флоры и фауны здесь проводится регулярный мониторинг. Так, недавно сотрудники заповедника установили 20 фотоловушек на высоте 3500-3800 метров над уровнем моря, чтобы следить за образом жизни животных, обитающих в заповеднике.

Фотоловушки устанавливают сезонно - устройства автономно фиксируют животных, реагируют на движение и могут записывать фото и видео в цвете и в хорошем качестве.

Животный мир, учитывая прекрасные природные условия здесь, очень разнообразный. Изучив записи с фотоловушки сотрудники национального парка были замечены тянь-шаньский бурый медведь, и кабаны прогуливающиеся в ночи.

Также в заповеднике обитают снежный барстуркестанская рысь, баран Северцова, черный гриф, черный аист, бородач, орел-карлик, беркут, белоголовый сип и др. Эти животные занесены в список исчезающих и охраняемых видов. Также здесь встречаются волки, лисы, козероги, и зайцы. Воздушное пространство заповедника заполняют соколы, вороны, каменки, плешанки, клушицы, гималайский улар и желчная овсянка. На ветвях лесных деревьев обитают кеклики, темнозобые дрозды, горлицы, туркестанские филины и другие птицы.

Ранее мы сообщали о том, что в фотоловушку были запечатлены снежный барс, и сибирский горный козел, а также куропатка.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga