Huawei 1
Из-за неправильного лечения Малик Каримов переболел тяжелой формой коронавирусной пневмонии

Малик Каримов переболел тяжелой формой коронавирусной пневмонии из-за неправильного лечения. Каримов является директором по маркетингу korzinka.uz, REDTAG и FLO.

"Последние две недели моей жизни прошли в борьбе со сложнейшим недугом. Я ..(ред)...решил выпустить промежуточный пост, чтобы поделиться своим опытом и сохранить жизни, предупредить, ведь на кону минуты и человеческие жизни!" - пишет Каримов  на своем Telegram-канале.

Он сообщил, что после обнаружения на ранней стадии поражение лёгких до 20%, в первые же дни начал лечение по рекомендации ведущих пульмонологов республики.

«Мне повезло, моя супруга и моя вторая мама — врачи, поэтому мы были готовы к самым сложным вызовам. Я искренне верил, что моя спортивная форма (регулярные занятия триатлоном и бегом) помогут провести болезнь в лёгкой форме», — написал Каримов.

Однако, как оказалось, многие врачи и специалисты лечат коронавирус неправильно, без учета механизма развития болезни, продолжает он. Вместо того, чтобы лечить коронавирусную пневмонию, они лечат бактериальную.

«Моё лечение содержало в себе капельницы и большое количество антибиотиков. Это лечение привело меня к краю пропастик пятому дню такого лечения отёк и поражение лёгких приблизились к 70%», — признался директор по маркетингу korzinka.uz.

Только благодаря экстренному вмешательству и корректировке лечения со стороны ведущего специалиста НИИ иммунологии, которая отменила капельницы и антибиотики, состояние Каримова стабилизировалось.

На основании проведенных регулярных анализов крови (СРБ, Д-димер, ЛДГ, интерлейкин, ОАК, ферритин) удалось изменить течение болезни и вылечиться.

«Сейчас мне намного лучше», — написал Каримов.

Он обратил внимание на то, что лечение коронавирусной пневмонии разительно отличается от лечения обычной пневмонии. Так, к примеру, нельзя ставить капельницы, а антибиотики должны назначаться только по показаниям.

Малик Каримов рекомендовал подписаться на канал Tez Yordam и не пропускать их передачи. По его словам, это сейчас лучший научный и понятный ресурс о коронавирусе и его правильном лечении.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga