Huawei 1
Жаркие выходные сменятся пасмурными буднями: прогноз Узгидромета на 25-27 сентября

Сегодня и в выходные дни по большей части территории Узбекистана сохранится сухая и теплая погода со слабыми ветрами.

По данным Узгидромета, преобладающая температура в эти дни будет в пределах ночью 13-18°, днем 30-35°. Это чуть выше среднемноголетних значений температуры для этих дней сентября.

Между тем, на северные районы республики в воскресенье 25 сентября начнется вторжение влажной и прохладной воздушной массы с районов Поволжья. По Каракалпакстану и к вечеру по Хорезмской области местами пройдут дожди, возможны грозы и усиление ветра до 15-20 м/с, с порывами до 21-23 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком. По северу Каракалпакстана начнется понижение температуры.

При этом в начале следующей недели вторжение распространится на всю территорию Узбекистана. Местами по республике ожидается усиление ветра до 15-20 м/с с пыльным поземком. По крайнему югу и по Ферганской долине порывы ветра могут достигать 21-23 м/с.

«В понедельник по Бухарской, Навоийской областям, во вторник по предгорным и горным районам пройдут дожди. В высокогорьях, в зонах свыше 2500 м возможен переход дождя в снег. В понедельник по северным областям, а во вторник уже по всей территории республики похолодает. Температура воздуха понизится ночью до 10-13°, днем до 22-25°», - отметили синоптики.


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga