Huawei 1
Медработники, лечащие  пациентов с COVID-19 вне больниц, будут привлечены к ответственности

Медработники, оказывающие лечение пациентам с коронавирусом вне больниц, будут привлечены к ответственности. Это предусмотрено приказом главы Минздрава от 6 августа «Об упорядочении критериев лечения и ретро- и проспективного анализа больных коронавирусной инфекцией», предупредило Министерство здравоохранения Узбекистана.

В частности, запрещается лечить пациентов с коронавирусной инфекцией с помощью инъекционных и инфузионных препаратов, а также выполнять назначенную врачом терапию вне установленных лечебно-профилактических учреждений.

При этом от врачей и медработников среднего звена, работающих во всех медицинских учреждениях страны, будут получены гарантийные письма о том, что они не будут лечить пациентов и не проводить предписанные процедуры за пределами указанных медучреждений.  За соблюдением установленного порядка будет следить Управления контроля качества медицинских услуг Минздрава.

Руководителям негосударственных медицинских учреждений также рекомендуется следовать этому правилу.

Действия сотрудников, нарушивших установленный порядок, будут расценены как противоречащие приказу министра здравоохранения от 5 августа о совершенствовании работы по борьбе с коронавирусной инфекцией в Узбекистане, а также порядку и рекомендациям шестого издания временного руководства по лечению пациентов с COVID-19, и они будут привлечены к ответственности, говорится в сообщении.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga