Huawei 2
Награждены победители стипендиального конкурса Huawei среди учащихся школы №59

1 декабря в Ташкенте состоялась церемония награждения победителей стипендиального конкурса компании Huawei на лучшее знание китайского языка среди учащихся Государственной специализированной общеобразовательной школы №59.

Участниками конкурса от Huawei стали ученики 8-9 и 10-11 классов. Прежде, 12 октября, компания заключила меморандум о взаимопонимании с руководством школы.

И так, с октября месяца учащиеся старших классов школы проходили отбор в два этапа, выполняя творческие задания на китайском языке, а именно: Эссе на тему «Цифровой Узбекистан» и монолог на тему «Цифровой мир и я».

В ходе последнего тура участники также отвечали на вопросы жюри, в состав которого входили как преподаватели школы, так и сотрудники компании Huawei. Победители конкурса стали обладателями единоразовой стипендии от компании Huawei и были награждены соответствующими сертификатами, а также небольшими памятными подарками.

«Компания Huawei в Узбекистане широко поддерживает развитие молодых талантов, как в ИКТ сфере, так и в различных других, внедряя цифровые технологии в систему образования и проводя обучающие проекты. Мы рады поздравить ребят, которые показали лучшие результаты в конкурсе на знание китайского языка, а также смогли раскрыть темы цифровизации в своих работах. Это еще раз доказывает, что цифровые технологии сегодня касаются каждого независимо от выбранного направления обучения и будущей профессии», - отметил заместитель директора Huawei в Узбекистане Го Вэйлай.

Примечательно, что это не первая практика совместного сотрудничества компании Huawei со школой №59, благодаря которым реализован ряд проектов в сфере народного образования. В 2017 году в школе был открыт один из первых учебных кабинетов с концепцией цифрового образования. В 2020 году компания Huawei на безвозмездной основе передала школе офисную технику для поддержки техническо-материальной базы учреждения.

Компания Huawei в Узбекистане осуществляет свою деятельность более 20 лет, на протяжении которых на постоянной основе делает упор на внедрение передовых технологий в систему образования и подготовку молодых кадров. На ежегодной основе компанией проводится глобальный обучающий проект Seeds for The Future, который в ноябре 2021г прошел в 7 раз в Узбекистане, объединив не только студентов вузов, но также учеников школ. Так, в специализированной школе по углубленному изучению ИКТ им. Мухаммада аль-Хорезми был проведен хакатон, а в школе №59 был организован лингвистический конкурс на раскрытие тем цифровизации. 

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga