По данному направлению ежедневно следуют более 10 составов с различным грузом. Планируется в ближайшее время довести их количество до 20.
Начиная с 11 июля текущего года началось движение грузовых поездов на участке "Ангрен-Пап". По данному направлению ежедневно следуют более 10 составов с различным грузом. Планируется в ближайшее время довести их количество до 20, сообщает пресс-служба АО «Узбекистон темир йуллари».
На сегодняшний день созданы все необходимые условия для обеспечения поставки грузов из других регионов страны в Ферганскую долину и в обратном направлении.
По новой железной дороге в основном перевозят нефть и нефтепрокты, химические и минеральные удобрения в Кашкадарьинскую и Сурхандарьинскую области, а из Навоийской области доставляются кварцевые пески на ферганское предприятие «Кувасайкварц».
Плодовоовощная продукция также регулярно и своевременно доставляется на рынки страны. Перевоз грузов этого вида требует особого подхода, а потому их доставку замечательно осуществляют вагоны с холодильной установкой, что позволяет также создать условия для экспорта фруктов, овощей и бахчевых культур.
Alpha version: 0.9.1.19 build 50209 | Инструменты