Huawei 1
Шавкат Мирзиёев поручил начать подготовку к празднованию Навруза

Президент Шавкат Мирзиёев подписал указ о подготовке и проведении национального праздника Навруз. Девиз общенационального праздника в этом году - «Здравствуй, Навруз – праздник обновления, добра и достоинства!».

В преддверии праздника в стране традиционно пройдет всенародный хашар, в рамках которого будет не только наведен порядок в махаллях, городах и районах, но и высажены саженцы.

Организационному комитету поручено обеспечить широкое празднование Навруза в областях, городах и селах в форме народных гуляний. Наряду с этим повсюду будут организованы выставки изделий ремесленничества, соревнования по национальным видам спорта, книжные ярмарки, передвижные пункты торговли, в том числе и продажи весенних лакомств.

А основное торжественное празднование пройдет в комплексе «Янги Узбекистон».

Отмечается, что к проведению народных гуляний будут привлечены фольклорные группы, коллективы художественной самодеятельности, мастера циркового искусства, семейные ансамбли, бахши, поэты, профессиональные исполнители и талантливые артисты эстрады.

В честь праздника участники и ветераны ВОВ, пожилые люди внесенные в «Железную книгу», «Женскую книгу», «Книгу молодежи» и «Книгу милосердия» получат благотворительную помощь.

Вместе с тем подчеркивается, что все мероприятия должны проводиться в строгом соответствии с карантинными правилами и требованиями общественной безопасности.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga