Huawei 1
В Ахангаране ввели в эксплуатацию мусоросортировочную линию

В Ахангаранском районе Ташкентской области введено в эксплуатацию оборудование для сортировки твердых бытовых отходов. Установка и запуск выполнены ГУП «Тоза худуд» при Госкомэкологии Узбекистана на полигоне бытовых отходов «Ахангаран».

Данный комплекс оборудования представляет собой мусоросортировочную линию, рассчитанную на обработку до 200 тонн твердых бытовых отходов в день и позволяет производить из поступающего на ее конвейер бытового мусора отсортировку – пластика, бумаги, стекла, металла и других видов вторсырья, которые далее направляются на переработку или вторичное использование на соответствующие перерабатывающие предприятия.

Оборудование спроектировано и изготовлено в Узбекистане ООО «Мухандис сервис» и является аналогом зарубежного оборудования подобного класса, при этом значительно выигрывает в стоимости (зарубежные аналоги стоят 600-800 тыс. долл США, данная установка - 60 тыс. долл. США).

В настоящее время проводится опытная эксплуатация данного мусоросортировочного комплекса, по результатам которого будет рассматриваться возможность распространения данного опыта в масштабах всей республики.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga