Huawei 2
В Андижане в изнасиловании несовершеннолетнего ребёнка-инвалида обвиняется 65-летний мужчина

В Пахтаабадском районе Андижанской области 65-летнему мужчине Ф.Ю. выдвинули обвинения в изнасиловании несовершенолетней девочки (2004 года рождения), сообщает УВД Андижанской области.

По данным ведомства, 26 сентября жительница Пахтаабадского района К.И. обратилась с заявлением на имя начальника УВД и сообщила, что ее сосед Ф.Ю. на протяжении 3−4 месяцев находился в половых отношениях с ее дочерью и совершал «постыдные и извращенные действия против нее». Заявительница попросила принять законные меры в отношении мужчины. Это обращение было зарегистрировано в тот же день дежурной частью УВД Пахтаабадского района.

В рамках доследственной проверки проведены судебно-медицинская, физико-техническая и психиатрическая экспертизы. В ходе расследования выяснилось, что гражданин Ф.Ю. с 2018 года вступал в половую связь с девочкой, при этом осозновая, что ей не исполнилось и 16 лет.

Сообщается, что  ребенок имеет II группу инвалидности.

По данному факту следственный отдел ОВД Пахтаабадского района 4 ноября возбудил уголовное дело в отношении Ф.Ю. частью 1 статьи 128 Уголовного кодекса (половое сношение или удовлетворение половой потребности в противоестественной форме с лицом, заведомо для виновного не достигшим 16 лет. Наказывается обязательными общественными работами до 360 часов или исправительными работами до 2 лет или ограничением свободы от 1 года до 3 лет либо лишением свободы до 3 лет).

Ведется следствие.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga