Huawei 2
В Кашкадарье уволили директора и заведующего складом детдома №5

В Кашкадарье уволили директора и заведующего складом детдома №5. В Генпрокуратуре сообщили, что замдиректора привлекли к дисциплинарной ответственности, а заведующего хозяйством и диетолога - к административной.

Ранее детский омбудсман Алия Юнусова заявила, что Дом милосердия №5 в Китабском районе Кашкадарьи необходимо закрыть из-за плохих условий. Она озвучила заявление после рабочего визита в Сурхандарьинскую и Кашкадарьинскую области с 12 по 15 апреля.

В поездке она ознакомилась с условиями проживания 65 воспитанников дома милосердия (из них 28 девочек и 15 детей-сирот). Она указала на сырость в медицинских кабинетах и лазарете. Причиной являются бетонные полы.

В учреждении недостаточно условий для организации досуга, а мебель вся старая. Также воспитанники не едят первое блюдо и не доедают второе. При осмотре пищевого склада выяснилось, что часть продуктов испортилась. Капуста, редиска, картошка загнили, а у мяса изменился цвет, и в нём много жира. Также отсутствовали весы для взвешивания мясной продукции. Санитарное состояние кухни было в плачевном состоянии, а дети пили с алюминиевых кружек без ручки.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga