В НОК прокомментировали информацию об изнасиловании японки представителем из Узбекистана
Заголовки зарубежных СМИ пестрят заголовками о том, что представитель Олимпийской сборной Узбекистана изнасиловал 20-летнюю японку в Токио. НОК выступил с заявлением по этому поводу.
В статьях японских СМИ информация по этому поводу двояка. Одни утверждают, что к этому инциденту причастен узбекистанец Д.Р., который в настоящее время пребывает в Токио. Другие полагают, что узбекистанец и японка работали вместе волонтёрами на стадионе «Олимпия» в Токио.
«Официально заявляем, что Олимпийская сборная Узбекистана не имеет никакого отношения к этому случаю. В настоящее время пятеро представителей оперативного штаба НОК находятся в Олимпийской деревне Токио-2020. Их главная задача — решать все организационные вопросы до прибытия основной делегации. Согласно требованиям Оргкомитета Игр, лица которые находятся в Олимпийской деревне, не могут покидать территорию, более того, это место находится под строгим контролем», - прокомментировали в ведомстве.
Пресс-служба Олимпийского комитета призывает не верить подобным безосновательным статьям.
Alpha version: 0.9.1.19 build 62710 | Инструменты