В Самарканде продолжается подготовительная работа к проведению саммита ШОС. За короткое время город заметно преобразился - улучшена инфраструктура, открыты новые места для размещения туристов, и новый аэропорт
15-16 сентября в Самарканде пройдет масштабное мероприятие — очередной саммит Шанхайской организации сотрудничества. К его проведению была организована тщательная подготовка, город заметно преобразился, улучшена инфраструктура, открыты новые места для размещения туристов, налажена работа штабов.
Самарканд планирует принять около 3 тыс. иностранных гостей, впервые за последние три года вместе соберутся лидеры стран-членов ШОС. Особую привлекательность городу придают улицы, украшенные флагами и лозунгами. В общей сложности в городе отобраны 26 крупных гостиниц, где будут размещены участники престижной конференции. Подготовлено 1395 номеров на 2 776 человек. К приему гостей также готовы 26 малых гостиниц на 468 номеров, здесь будут заселены порядка 1000 туристов.
Так, в преддверии саммита в Самарканде был построен новый большой, современный аэропорт, а также Международный туристический центр.
Всего на территории центра построено 10 объектов. Из них имеется 8 престижных отелей, 2 из которых — 5-звездочных и 6 — 4-звездочных.
Кроме того, были построены новые здания, такие как Конгресс-холл и комплекс «Караван-сарай».
Alpha version: 0.9.1.19 build 50209 | Инструменты