Huawei 2
В Ташкенте реконструируют улицу и памятник Шота Руставели, с учётом мнений посла Грузии

27 мая хоким Ташкента Жахонгир Артикходжаев встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Грузии Зурабом Абдушелишвили.

Мэр города в разговоре с послом отметил важность туризма в развитии стран и необходимость наладить консультативный диалог между Узбекистаном и Грузией, в частности, между столицами наших государств.

Сам же Абдушелишвили подметил, что за время его трехлетней дипломатической миссии в Узбекистане, он стал свидетелем масштабных изменений, происходящих в Ташкенте — столица растёт, процветает и становится краше.

Одним из главных аспектов встречи стала договоренность провести совместными усилиями реконструкцию площади вокруг памятника Шоты Руставели в Ташкенте.

«В настоящее время разрабатывается проект реконструкцию улицы, в том числе, памятника Шоты Руставели. При реализации проекта пожелания гостя будут учтены», - сообщил хоким Ташкента.

Вместе с тем, было анонсировано о предстоящем визите премьер-министра Грузии в Узбекистан, в рамках которого планируется подписать Меморандум об установлении партнёрских отношений между Ташкентом и Тбилиси, а также о сотрудничестве художественных академий обеих стран.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga