Huawei 1
Видео о турпотенциале Узбекистана будет транслироваться на «TV Alhijrah»

8 октября Посол Узбекистана в Малайзии Равшан Усманов встретился с генеральным директором медиакорпорации «Alhijrah» (Alhijrah Media Corporation) Наманзи Харрисом.

«Alhijrah Media Corporation» была создана в 2010 году и является крупнейшей малазийской государственной медиакорпорацией, которой принадлежит телеканал «TV Alhijrah». Основной целью канала является продвижение и развитие исламской культуры и ценностей в Малайзии и за рубежом. Аудиторию канала составляет 5 млн. человек.

В ходе встречи малазийская сторона была ознакомлена с проводимыми в нашей стране масштабными реформами, ходом модернизации инфраструктуры в туристической отрасли, текущим состоянием и перспективами развития двухстороннего сотрудничества между Узбекистаном и Малайзией в данной сфере.

Особый интерес малазийской стороны вызвали богатое культурно-историческое наследие Узбекистана, уникальный и огромный потенциал регионов по развитию «Зиёрат-туризма» для граждан Малайзии, которые заинтересованы в посещении исторических памятников ислама на территории нашей страны.

По итогам переговоров достигнуты следующие договоренности:

- о трансляции видеороликов о турпотенциале Узбекистана на данном канале в прайм-тайм на безвозмездной основе;

- о рассмотрении возможности реализации совместного проекта по созданию ряда рекламных роликов с последующей их демонстрацией на телеканале «TV Alhijrah» в течение месяца Рамадан;

- о создании совместных телепередач и другого медиаконтента, посвященных великим мыслителям Узбекистана и их вкладу в развитие исламской цивилизации.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga