Huawei 2
Дневник Олимпиады. Победители и сенсации дня

О первой золотой медали Сборной Олимпийских атлетов из России, канадском триумфе в ски-кроссе, 7-й золотой медали голландцев в конькобежном спорте и сенсации в биатлоне вы узнаете в очередном выпуске нашего Дневника.

Фристайл
Ски-кросс. Женщины. Финал

1.  Келси Серва (Канада)
2.  Бриттани Фелан (Канада)
3.  Фанни Смит (Швейцария)

В финале по ски-кроссу у женщин победителем вышла Келси Серва. 28-летняя канадка благодаря своему ускорению во второй части гонки смогла опередить своих соперниц, главной из которых стала соотечественница Келси – Бриттани Фелан, пришедшая к финишу второй. Третьей соревнования завершила представительница Швейцарии – Фанни Смит.

Фигурное катание
Женщины. Итог

1.  Алина Загитова (Россия) - 239,57
2.  Евгения Медведева (Россия) - 238,26
3.  Кэтлин Осмонд (Канада) - 231,02

Те, кто наблюдал за этим финалом, стали свидетелями настоящей драмы, которая развернулась между двумя российскими фигуристками – Алиной Загитовой и Евгенией Медведьевой. Как и ожидалось, основная борьба за золото развернулась именно между ними. По итогам произвольной программы обе спортсменки набрали одинаковые 156,65 баллов, но малое преимущество в короткой программе у Загитовой определило судьбу победителя. Сборная ОАР зарабатывает свое первое золото на Играх в Пхенчхане. Бронзовая медаль уходит в копилку сборной Канады.

Конькобежный спорт
1 000 м. Мужчины

1.  Кьелд Нейс (Нидерланды) - 1.07,95
2.  Ховард Лоренцен (Норвегия) - 1.07,99
3.  Ким Тэ Юн (Южная Корея) - 1.08,22

Уверенный прокат голландца Кьелда Нейса позволил ему выиграть вторую золотую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане. Нейс, в ранних стадиях своей карьеры испытывавший определенные трудности в важных соревнованиях, пропустил Олимпиады в Ванкувере и Сочи. Но конькобежец с помощью психологов стал показывать более яркие результаты, став лидером сборной на дистанциях 1000 и 1500 метров.

Серебряным призером стал олимпийский чемпион Пхенчхана на дистанции 500 метров – норвежец Ховард Лоренцен. Бронза досталась корейскому конькобежцу – Ким Тэ Юн.

Биатлон
Эстафета. Мужчины. 4 х 7,5 км

1.  Швеция - 01:15.16,5
2.  Норвегия - +55,5
3.  Германия - +02.07,1

Сборная Швеции по биатлону добивается сенсационной победы, опередив фаворитов из Норвегии и Германии. Главным героем в составе победителей стал Фредрик Линдстрем, который бежал на последнем этапе и оказался расторопнее самого Эмиля Хегле Свендсена (Норвегия). Основные события эстафеты произошли на последнем рубеже - стрельбе стоя, где не закрывший одну мишень норвежец ушел на штрафной круг. Воспользовавшийся этим швед спокойно добежал до финиша, оставив соперников далеко позади.

На третьей строчке расположилась четверка из Германии.

Медальный зачет Олимпиады 2018 на 23 февраля


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga