Huawei 2
МОК рассмотрит вопрос включения Умида Ахматджанова в состав Исполкома

В штаб-квартире Международного Олимпийского комитета в Лозанне Президент НОК Умид Ахматджанов провел переговоры с главой МОК Томасом Бахом.

В ходе беседы Умид Ахматджанов поднял вопрос об избрании представителей Узбекистана в состав членов Международного Олимпийского комитета. Отметим, что на сегодняшний день ни один представитель нашей страны не входит в состав членов МОК.

Томас Бах пообещал на общем собрании в 2019 году выдвинуть кандидатуру Умида Ахматджанова в состав Исполнительного Комитета.

Умид Ахматджанов также предложил Томасу Баху оказать содействие в организации новых турниров под эгидой МОК, и отметил, что Ташкент готов взять на себя ответственность проведения данных спортивных соревнований.

Руководитель МОК заявил, что в 2019 году было бы неплохо провести в Ташкенте запланированное крупное мероприятие по вопросам маркетинга Международного Олимпийского комитета.

Продолжая беседу, Умид Ахматджанов рассказал руководителю МОК о проводимых реформах в узбекском спорте, о том, какое пристальное внимание уделяет Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев совершенствованию спорта, как проходит процесс пропаганды, популяризации спорта и здорового образа жизни среди населения Узбекистана. Президент НОК также подчеркнул, что в стране планируется усилить развитие Олимпийского движения, начать реализацию широкомасштабных реформ относительно спорта, и обратился к Томасу Баху, как специалисту, помочь и предоставить эксперта для решения вышеуказанных задач.

Руководитель МОК, вдохновленный планами и идеями, пообещал положительно решить этот вопрос.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga