Huawei 1
Узбекские боксеры завоевали три «золота» на чемпионате мира в Польше

В польском городе Кельце завершился чемпионат мира по боксу-2021 среди юношей и девушек. По итогу спортивных соревнований узбекские боксеры завоевали 10 медалей различного достоинства.

Ранее мы сообщали, что первую в истории нашей страны золотую медаль молодежных ЧМ для девушек взяла Нигина Уктамова (54 кг), победив в финале Кристину Лакичук из Украины.

В рамках финала ЧМ для боксёров-юношей, на ринг вышли двое узбекистанцев. Шахзод Музаффаров (-52 кг) боролся против Евгения Рожова из России и победил со счётом 3:2. А Жахонгир Зокиров одержал победу над боксером из Армении Хованесом Паразяном, взяв золото в весовой категории +91 кг.

Таким образом, наша делегация удостоилась на ЧМ 10 медалей, взяв 3 «золота», 1 «серебро» и 6 «бронзы».