Huawei 2
В Самарканде пройдет 4-й Открытый чемпионат Центральной Азии по лёгкой атлетике

С 23 по 25 сентября в Самарканде пройдёт 4-й Открытый чемпионат Центральной Азии по легкой атлетике. Принять участие в очередном спортивном мероприятии, проводимом в одном из древнейших и красивейших городов нашей страны, изъявили желание более 300 спортсменов из 11 стран мира.

К участию в открытом турнире зарегистрированы сборные команды Кыргызстана, Казахстана, Туркменистана и Таджикистана. К ним присоединятся спортсмены из Малайзии, Таиланда и Филиппин.

Спортсмены выступят как в основных беговых дисциплинах, так и в технических видах - прыжки на высоту, с шестом, в длину, тройной прыжок, метание диска, молота, ядра, копья.

Примечательно, что сборная команды Узбекистана по легкой атлетике заявлена почти во всех дисциплинах. На стадион с участниками выйдут побороться победители V Игр Исламской Солидарности Шарифа Давронова, Анвар Анваров, Сухроб Ходжаев, Фарида Солиева, Наргиза Кучкарова и Роксана Худоярова.

На третий день соревнований состоится очередной этап международного благотворительного забега «Save Aral 2022» розыгрыша кубка Председателя правления АО «Узбекнефтегаз». Более 2 тыс. участников поддержат забег Save Aral, проводимый в целях привлечения внимания общественности к экологическому кризису вокруг Аральского моря.

Организаторами спортивного турнира выступают Министерство развития спорта, Национальный Олимпийский комитет и Федерация лёгкой атлетики Республики Узбекистан при поддержке Ассоциации легкой атлетики Центральной Азии и АО «Узбекнефтегаз».

А для проведения Открытого чемпионата Центральной Азии по легкой атлетике был подготовлен спортивный комплекс «Афросиаб Арена» в Самарканде с новым покрытием беговой дорожки и секторами для метаний, сертифицированных по стандартам World athletics. Этот открытый турнир станет первым масштабным мероприятием после реконструкции стадиона.

С полной программой Открытого Чемпионата можно ознакомиться на сайте Федерации легкой атлетики.




Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga