Huawei 2
Велосипедисты из Узбекистана завоевали второе место на третьем этапе велогонки «Tour of Sharjah-2022»

По итогам третьего этапа велогонки на «Tour of Sharjah-2022» профессиональная команда из Узбекистана «Tashkent city professional cycling team» завоевала второе место.

«Сегодня ребята проявили настоящий героизм, молодцы! Они преодолели все трудности и достойны любой похвалы!»,- сказал главный тренер Национальной сборной Узбекистана по велоспорту Глеб Гройсман.

В частности узбекистанец Алексей Фомовский стал лучшим в турнирной таблице «Самого молодого гонщика». Его товарищ по команде Дмитрий Бочаров стал третьим. Эдем Эминов и Дамир Забиров вошли в первую десятку, расположившись на 7-м и 9-м местах.

Отечественные спортсмены пропустили вперёд лишь представителей Малайзии. Разрыв в общей классификации составил 7 секунд. От ближайших преследователей нас отделили 54 и 34 секунды соответственно.

Что касается общего рейтинга на дистанции 108 км, то результаты также довольно успешные. Фомовскому удалось войти в десятку лучших. Он занял 8-е место, отстав от лидера на 35 секунд.

Ранее на Eurosport стартовала рекламная кампания велосипедной команды Узбекистана «Tashkent Сity Professional Cycling Team». Снятые на улицах Ташкента рекламные ролики, демонстрируются на различных языках в более чем 50 странах Европы, Ближнего Востока и России.