Huawei 1
Samsung показала первый сгибающийся смартфон почти за $2 тысячи

Производитель электроники Samsung Electronics представил в среду свой первый 5G смартфон. Цена новинки оценивается ни много ни мало в $2,000. Аппарат, которому дали название Galaxy Fold появится на рынках 26 апреля текущего года. По мнению аналитиков, основной конкурент Samsung – компания Apple выпускать смартфоны 5G пока не собирается, по крайней мере до конца 2020 года.

Инновационный девайс внешне похож на традиционный смартфон, однако это далеко не так. Смартфон может сгибаться и трансформироваться в планшет. Устройство получило два экрана - небольшой внешний и основной раскладывающийся. Первый предназначен для работы устройства в режиме смартфона, второй - для применения его в качестве планшета. Galaxy Fold будет поддерживать доступ к сетям пятого поколения 5G. Устройство имеет 12 ГБ оперативной памяти и накопитель емкостью 512 ГБ.

На мероприятии накануне, компания представила еще одну новинку - Galaxy S10+. Дисплей покрывает лицевую поверхность телефона полностью. Что касается камер, то они встроены прямо в дисплей с помощью бесшовных технологий. Технология Dynamic Amoled обеспечит самое высокое качество цветопередачи среди всех смартфонов. Купить новинку можно будет уже с 8 марта.

Отметим, что Samsung остается крупнейшим производителем смартфонов в мире. Между тем продажи компании по итогам 4 квартала прошлого года упали на 5,5%.


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga