Huawei 2
Приложение поможет отличить видео экстремистского характера

По словам представителей компании ASI Data Science, они разработали программное обеспечение, которое позволит людям распознавать видео экстремистского характера, загруженные на Youtube или Facebook.

Генеральный директор Лондонской компании сказал, что сосредоточение усилий только на гигантах, как Google и Facebook, для решения проблемы радикализации или вербовки, не имеет смысла.

Марк УОРНЕР - генеральный директор ASI Data Science

«Сейчас на 400 платформах существуют более тысячи различных экстремистских видеороликов, поэтому даже если Google и Facebook решат эту проблему, этот контент будет доступен через веб-браузер на 398 оставшихся сайтах».

Алгоритм приложения идентифицирует шаблоны видео, которые отличаются экстремистским контентом, однако компания не собирается раскрывать дополнительные детали.

Джон Гибсон  - директор компании ASI Data Science по научным исследованиям данных

«Для неподготовленного глаза они совершенно неотличимы друг от друга, но одно из них – это репортаж террористического характера, другое - пропагандистское видео».

Марк УОРНЕР - генеральный директор ASI Data Science

«Мы можем идентифицировать 94 процента видео экстремистского характера и при этом сделать лишь несколько ошибок, а мониторинг процесса может быть осуществлён одним человеком на платформе размером с Youtube».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga