В России, в больнице для пациентов с COVID-19 произошел пожар., погибли пять человек на ИВЛ.
В Санкт-Петербурге (Российская Федерация) произошел пожар в больнице для пациентов с коронавирусом. Погибли пять человек, которые находились на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом сообщают российские СМИ.
Сообщается, что пожар произошел в больнице Святого Георгия. По некоторым данным, погибли четверо мужчин и женщина в возрасте от 59 до 67 лет.
Также сообщается, что все жертвы были заражены коронавирусом и находились в тяжелом состоянии. Пожар произошел на шестом этаже в отделении реанимации, из здания эвакуировали 150 человек.
По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание в аппарате ИВЛ или его неисправность. При этом сообщается, что аппарат был новым, его установили в начале мая.
Alpha version: 0.9.1.19 build 42322 | Инструменты