Huawei 1
Депутаты рассмотрели поправки в Закон «О валютном регулировании»

22 июля состоялось очередное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса.

В ходе заседания депутатами обсужден проект закона, которым планируется внесение изменений и дополнений в Закон «О валютном регулировании».

Как отмечалось, в этом законопроекте определяется приоритет экономических мер в реализации государственной политики в области валютного регулирования, недопущение незаконного вмешательства государственных органов в валютные операции, нормы, предусматривающие применения только механизмов рынка в определении валютного курса. Также, из-за потери своей актуальности в действующем законодательстве некоторые нормы заново кардинально рассматриваются.

По мнению депутатов, возможность свободной купли и продажи иностранной валюты и определение курса обмена национальной валюты с использованием рыночных механизмов послужит повышению конкурентоспособности и рентабельности продукции отечественного производства на внутреннем и внешнем рынках, улучшению инвестиционного и делового климата, увеличению прямых иностранных инвестиций, расширению экспортных возможностей. 

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • 0
    4 yil avval

    Но в первую очередь, для чтобы долар не рос а с ним и цены. Основную карту Узбекистана "Узкарт" с мобильным приложением так, как сделала Россия с картой "МИР" Виза У них, это зарплатная карта, они могут продлевать все операции через мобильное приложение и не нуждаются в долларах потому,что рубль стал по истине свободно конвертируемой благодаря именно этому приложению. А также Казахстан, Белоруссия.


Tepaga