Huawei 1
Миллий Тикланиш: Мы не должны отменять протекционизм в сфере автомобилестроения

На телеканале UZREPORT TV прошла передача «Политический ринг», в которой члены 5 партий в прямом эфире рассказали о предвыборной программе и ответили на вопросы телезрителей.

Обсуждая вопрос монополии и протекционизма в Узбекистане, член демократической партии «Миллий Тикланиш» Нодиржон Мухторов заявил, что партия выступает против монополии Национальной авиакомпании и «Узбекистон темир йуллари», но «за» протекционизм в сфере автомобилестроения:

«Протекционизм должен быть в каких-то сферах в тех государствах, которые только переходят на рыночную экономику. Например, в автомобилестроении. Если мы сегодня отменим протекционизм в сфере автомобилестроения, наши заводы остановят свою деятельность. Поэтому это невозможно, мы должны применять в этой сфере протекционистскую политику.

Сейчас в социальных сетях многие экономисты критикуют нашу протекционистскую политику, но они исходят из опыта развитых стран. А в нашей стране мы должны применять протекционизм в тех сферах промышленности, которые еще не развиты и должны подняться на ноги».

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • ХАН
    0
    ХАН 4 yil avval

    Подняться куда? Если одно и тоже модель авто в Узбекистане производится два десятилетия Корейский автопром Хундай и Киа каждый три года меняет модель вот и у них достаточно клиентов на рынке МИРАВОМ РЫНКЕ а кто отвечает на наш автопром НИКТО


Tepaga