Huawei 2
Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере развития туризма

Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма и Ассоциация туризма Азербайджана (AZTA) подписали Меморандум о сотрудничестве.

Документ подписали глава Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров и заместитель председателя Государственного комитета по развитию туризма Улугбек Азамов.

Меморандум подразумевает сотрудничество между сторонами в сфере развития туризма, в частности, организацию взаимных туристических путешествий, создание и применение совместных туристических продуктов, а также активную пропаганду туристического потенциала с целью обеспечения взаимного потока туристов.

«Целью является, прежде всего, увеличение потока туристов и обмена туристами между двумя странами. Кроме того, мы планируем организовать совместные мероприятия с Азербайджаном - семинары, конференции, выставки и инфотуры. Кроме того, документ предусматривает обмен опытом по разработке совместных туристических маршрутов и обучению», - сказал Улугбек Агзамов.

«Подписание Меморандума является для нас знаменательным событием. Ассоциация туризма Азербайджана продолжает расширение пропаганды туристического потенциала Азербайджана во всем мире, в том числе среди соседних стран. Организуемые как для азербайджанских, так и узбекских туристов мероприятия, однозначно, будут интересными. И мы уверены, что в результате реализации этих мероприятий сможем обеспечить взаимный поток туристов», - прокомментировал Нахид Багиров.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga