Huawei 1
24 декабря 2011 года вступило в силу Постановление правления Центрального банка, в соответствии с которым внесены изменения и дополнения в Положение о порядке лицензирования деятельности микрокредитных организаций (МКО).

Так, с 1 января 2012 года минимальный размер уставного фонда вновь создаваемых микрокредитных организаций устанавливается в национальной валюте в эквиваленте 100 тысяч евро. Ранее минимальный размер уставного фонда для столичных микрокредитных организаций составлял 20 тысяч евро, для остальных – 10 тысяч евро. Микрокредитные организации, уже осуществляющие деятельность, должны довести свой уставный фонд до нового размера до 1 января 2013 года.

Кроме того, теперь для получения лицензии микрокредитные организации могут представлять в Центробанк и его территориальные управления копию свидетельства о госрегистрации без нотариального удостоверения. Сведения, имеющиеся в реестре лицензий, будут размещаться на веб-сайте Центробанка и открыты для ознакомления.

В Положение также включена норма, по которой срок, указанный в уведомлении об отказе в выдаче лицензии, должен быть соразмерен времени, необходимому для устранения недостатков.
Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga

Alpha version: 0.9.1.19 build 61610 | Инструменты