Huawei 2
«Узпромстройбанк» обсудил вопросы сотрудничества с таджикским «Амонатбанком»

14 июня в АКБ «Узпромстройбанк» проведена встреча с делегацией ГСБ «Амонатбанк» во главе с председателем правления Икроми Сирожиддин Саломом.

В рамках встречи были обсуждены вопросы взаимодействия и дальнейшего расширения возможностей Соглашения о сотрудничестве, подписанного между банками в ходе бизнес форума деловых кругов Узбекистана и Таджикистана в августе 2018 года.

Стороны отметили важность дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества в области корреспондентских отношений и торгового финансирования для продвижения объемов взаимной торговли между Узбекистаном и Таджикистаном.

Следует отметить, что АКБ «Узпромстройбанк» также установлены партнерские отношения с ОАО «Ориёнбанк» и ОАО «Банк Эсхата», в рамках которого осуществлены первые транзакции на сумму 5 миллионов долларов США по финансированию экспорта продукции АО «Узбекский металлургический комбинат».

Кроме того, банками достигнута договоренность не ограничиваться имеющимися результатами и расширять сотрудничество в таких областях как долгосрочное финансирование, международные расчеты, клиринг и платежные инструменты.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga