Huawei 1
Страхование в развитии туризма – защита путешествующих и оказание им полного комплекса услуг

В настоящее время в Узбекистане разработан ряд мер по активному развитию туризма. СК ООО «O‘zbekinvest Hayot» в свете принятых законодательно-нормативных актов также планирует активную деятельность в рамках предусмотренных мероприятий.

Конечно, в числе первоочередных задач - развитие въездного туризма, направленного на повышение внимания к богатому культурному и духовному наследию страны, однако не менее важным является и забота о наших гражданах, выезжающих за пределы республики, а также населению, осуществляющему местный туризм. В этих целях в компании будет реализовываться комплекс мер по развитию страхования всех категорий путешествующих (выездной, въездной и местный туризм).

Данные меры предусматривает создание удобных для потенциальных клиентов страховых программ и иных привлекательных условий для приобретения страховых продуктов, налаживание взаимодействия с рядом министерств и ведомств, вовлеченных в процесс внешней миграции граждан, развитие сотрудничества с субъектами туристкой деятельности, а также проведение широких информационно-разъяснительных работ и дальнейшее расширение действующей агентской сети.

Так, работа компании по оказанию услуг гражданам, выезжающим за пределы республики, предусматривает партнерство с турфирмами, авиакассами, консультативными центрами для предпринимателей при территориальных подразделениях Торгово-промышленной палаты Узбекистана.

Страхование иностранных граждан, прибывающих в Узбекистан по туристическим турам и путевкам, предполагает взаимодействие с местными органами власти в рамках программ развития туристических кластеров в Самаркандской, Бухарской и Хорезмской областях, а также гостиницами и турфирмами.

Что касается местного туризма, то здесь планируется сотрудничество с организаторами туров, транспортными компаниями и частными отелями.

Конечно, будет усилена деятельность в области информирования широких слоев населения о преимуществах страхования, а также возможностях использования страховой защиты в качестве повышения защищенности интересов туристов для разработчиков туристских продуктов.

Принимая во внимание важность взаимодействия всех сегментов сферы услуг, задействованных в развитии туризма в республике, компания ожидает активное участие представителей сферы туризма в совместной деятельности, направленной на защиту интересов граждан республики, связанных с получением ими требующейся медицинской помощи и возможности произведения компенсационных выплат при получении травм как во время пребывания за пределами Узбекистана, так и на территории республики.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga