Huawei 1
Кристин Лагард: Я подтверждаю решимость МВФ быть партнером Узбекистана

Исполнительный директор Международного Валютного фонда Кристин Лагард после встречи с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым 19 сентября обнародовала следующее заявление: 

«Я с удовольствием встретилась с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Руководство Узбекистана осуществляет огромные реформы, прежде всего это касается недавнего реформирования системы валютного регулирования. Мы приветствуем эти инициативы, которые жизненно важны для укрепления экономики, создания большего количества рабочих мест и достижения устойчивого и комплексного развития. 

Я поздравляю Президента Шавката Мирзиёева с его инициативами по улучшению регионального сотрудничества с соседними странами. Региональное сотрудничество крайне необходимо для решения крупнейших проблем региона, таких, как совместное использование водных ресурсов, создание эффективной региональной энергетической системы и развитие транспорта. 

Реформирование Узбекистана будет длительным и непростым. Я подтверждаю решимость МВФ быть партнером Узбекистана на этом пути для достижения более высоких темпов экономического роста и повышения жизненного уровня населения". 

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga