Huawei 2
Азиз Абдухакимов призывал всех попробовать обойтись сегодня без автомобиля

Заместитель Премьер-министра - председатель Государственного комитета по развитию туризма Азиз Абдухакимов призывал всех попробовать обойтись сегодня без автомобиля.

Напомним, что сегодня, 22 сентября - Всемирный день без автомобиля. По оценкам, более 100 миллионов человек из более чем 1500 городов по всему миру в этот день отказываются от использования автомобилей и передвигаются на велосипеде или пешком.

Идея дня без автомобилей зародилась в Великобритании в 1995 году и быстро стала популярной во всем мире. С 2000 года 22 сентября отмечается как Всемирный день без автомобиля.

В этот день автомобилисты не пользуются личным автотранспортом хотя бы сутки, а в некоторых городах и странах проводятся специальные акции, пропагандирующие идею пеших прогулок, езды на велосипеде, использования общественного транспорта, а также пеших прогулок на работу и отдых.

Основная цель таких мероприятий - способствовать снижению загрязнения воздуха за счет различных выбросов от автомобилей, а также популяризировать пешие и велосипедные прогулки. Это послужит пропаганде здорового образа жизни среди населения.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga