Huawei 2
На рынке «Куйлюк» планируют навести порядок

В Ташкенте примут меры для улучшения ситуации на рынке «Куйлюк» и прилегающей к нему территории. В первую очередь это касается санитарных норм, парковки автотранспортных мест, повышения качества обслуживания, условий и правил торговли. Об этом стало известно в ходе совместного совещания столичного ГУВД с другими правоохранительными органами и заинтересованными организациями.

Что предлагается

Так, в целях наведения порядка и повышения безопасности на территории рынка «Куйлюк» предложено внедрение диспетчерской службы, которая будет вести учёт ввоза и вывоза груза, а также контролировать работу грузчиков.  

 Кроме этого, прозвучали и такие предложения:

 - введение специальной униформы для работников рынка;

 - ввести порядок, при котором предназначенные для продажи ножи должны выставляться строго в специальных прилавках под стеклянной витриной, запирающейся на замок;

 - усиление контроля над продажей алкогольной и спиртосодержащей продукции в местах общественного питания и в аптеках, запретить продажу разливного алкоголя на территории рынка и вокруг него;

 - подготовить и распространить специальные буклеты о правилах поведения на рынке, а также установить баннеры на территории рынка.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан установить тревожные кнопки. Каждый четверг проводить профилактическую беседу с работниками рынка.

Что уже сделано 

При этом отмечено, что на сегодняшний день выполнена следующая работа: на территории рынка установлено 210 IP-камер; внесено предложение об организации парковки; организован штаб общественного контроля; при въезде/входе на территорию рынка установлены 3 интеллектуальные камеры, способные распознавать лица, а также в целях донесения до работников и посетителей торговых рядов важных объявлений в здании администрации рынка организован радиоузел.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga