Huawei 2
На Юнусабадской ветке метро проложили тоннель протяженностью 1,5 км

Узбекские железнодорожники при помощи германского тоннелепроходческого щита «Herrenknecht» проложили тоннель протяженностью 1,5 километра в сторону станции «Шахристанская».

Отметим, что эта многотонная машина выполнила не только проходческую работу, но и одновременно укрепила за собою бетонированный подземный проход, состоящий из 938 тюбингов.

В настоящее время работы по реализации второго этапа строительства продления Юнусабадской ветки продолжаются. Как известно, прокладка тоннеля осуществляется открытым и закрытым способом. Строительство участка, где ведутся работы открытым способом тоже близятся к логическому завершению.

Напомним, что общая длина планируемой к прокладке новой железной дороги составляет 2,93 километра. В строительство привлечены порядка 40 современных строительных машин, специализированной техники и оборудования.

Проект планируется завершить к концу 2019 года. По завершении этой масштабной созидательной работы, Юнусабадскую ветку метро продлят две станции «Туркистан» и «Юнусабад», каждая из которых будет оформлена на основе традиций национальной восточной архитектуры.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga