Huawei 1
Одноклассники Ислама Каримова почтили его память

В честь 80-летия со дня рождения Первого Президента нашей страны Ислама Каримова в образовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях Самаркандской области проводятся духовно-просветительские мероприятия.

В мероприятии, состоявшемся в общеобразовательной школе №21 Самарканда, в которой обучался Первый Президент нашей страны, приняли участие учителя и учащиеся, жители махалли, представители городской общественности, сообшает УзА.

Заместитель хокима Самаркандской области А.Умаров и другие отметили, что Ислам Каримов – основатель независимого Узбекистана, великий политик и реформатор – самоотверженно работал во имя развития Родины, благополучия народа. Отмечалось, что благодаря его любви и заботе Самарканд в годы независимости кардинально преобразился и превратился в современный город.

Одноклассники Ислама Каримова Ш.Шаропов, Ю.Биленко рассказали о детстве, школьных годах этого великого человека, его искреннем отношении к учителям и одноклассникам.

- Мы росли в одной махалле, вместе ходили в одну школу, - говорит Т.Ахмеджонов. - Ислам Каримов с детства каждую работу выполнял согласно тщательно продуманному плану, после уроков посещал различные кружки. Даже в дни летних каникул не расставался с книгой. Мы гордимся тем, что учились в одной школе с таким великим человеком, были его современниками. Ислам Каримов живет в сердцах не только друзей и жителей махалли, но и всего народа Узбекистана.

На мероприятии учащиеся школы выступили с творческой программой и прочитали стихи, посвященные жизни и деятельности Ислама Каримова.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga