Huawei 1
Смогут ли привитые узбекско-китайской вакциной выезжать за границу?

В последнее время узбекистанцев все чаще волнует вопрос: «Правда ли, что люди, получившие вакцину  ZF-UZ-VAC-2001, не могут выезжать за границу?». Этот вопрос особенно затрагивает бизнесменов, активно торгующих или ведущих дела с иностранными коллегами, а также студентов, желающих получить образование за рубежом. Некоторые граждане говорят, что в период, когда они получили вакцину ZF-UZ-VAC-2001, в нашей стране не было иностранных вакцин. В ходе брифинга сотрудник штаба по борьбе с коронавирусом Севара Убайдуллаева разъяснила ситуацию.

«Как гражданин другой страны вы должны будете соответствовать требованиям страны пребывания, и рекомендуется сделать прививку в соответствии со списком вакцин, одобренных в этих странах. В этом случае, как иностранному гражданину, очень важно не распространять COVID-19 среди населения этой страны», - отметила Убайдуллаева.

Эксперт также подчеркнула, что если гражданин в настоящее время вакцинирован первой фазой узбекско-китайской вакцины, то необходимо будет пройти полную вакцинацию этой вакциной.

«Есть много стран, которые вы можете посетить и с узбекско-китайской вакциной. Если этой вакцины нет в списке страны, которую вы планируете посетить, обратитесь к семейному врачу через 3–6 месяцев после полной вакцинации. Учитывая ваше состояние здоровья, в этот период вы можете получить другую вакцину», - заключила член штаба по борьбе с коронавирусом.

Izohlar: 6
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Шахиста
    0
    Шахиста 2 yil avval

    Дурдом ... почему они не предупредили людей ...мы планировали уехать за границу получается это китайский и узбекский вакцина не признано!!!!! Кашмар что творится

  • Галина
    2
    Галина 2 yil avval

    Борьба вакцин это итог капиталистической комерциализации, а не забота о людях

  • Малик
    1
    Малик 2 yil avval

    А где спутник v

  • Владимир
    2
    Владимир 2 yil avval

    Даже по вакцинам не могут прийти к одному знаменателю.

  • Михаил
    2
    Михаил 2 yil avval

    Извините, но что за дурь такая: "если этой вакцины нет в списке страны посещения, тогда вы можете через ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ обратиться к семейному врачу..." А если мне сейчас нужно выехать? Почему меня не предупредили, что китайская вакцина не везде признана? И почему министерство здравоохранения заранее об этом не побеспокоилось?

  • Максул
    2
    Максул 2 yil avval

    Ничего не понятьно.... Но очень.... Только дураки делают так....


Tepaga