Узбекистанцы смогут с сегодняшнего дня воспользоваться услугами такси в определенные часы. Также, разрешено ездить на велосипеде и на мототранспорте с соблюдением установленного графика.
С 30 апреля Специальная республиканская комиссия по поручению Президента Узбекистана разрешила населению пользоваться личным транспортом с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00 в определенных целях:
- для поездок на работу и обратно
- для покупки товаров первой необходимости, лекарств, медицинских изделий и продуктов питания.
Это послабление карантинных мер касается также и такси, велосипедов и мототранспорта.
Например, как сообщили в MyTaxi, сервис возобновил работу, соответственно в определенное время суток.
«В связи с тем, что всем гражданам разрешено передвигаться на автомобиле вместе с пассажирами, мы с радостью сообщаем вам о возобновлении работы тарифных планов „Мини“, „Эконом“, „Комфорт“ и „Бизнес“! Теперь вы можете пользоваться услугами MyTaxi в определенных частях дня, точнее с 07:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00», — отметили в компании.
При этом граждане, нарушившие этот порядок, считаются нарушителями карантинных требований и будут привлечены к ответственности. Управляемое ими транспортное средство, будет помещено на штрафную стоянку.
Также важно помнить,что при передвижении в такси необходимо иметь при себе документ, подтверждающий личность. Если вы направляетесь на работу, то нужно иметь при себе разрешение с рабочего места.
Alpha version: 0.9.1.19 build 72120 | Инструменты