Huawei 1
В Фергане задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на аптеки

Следственный отдел УВД Ферганской области раскрыл дело о разбойном нападении на провизоров двух аптек с целью завладения выручкой.

Сообщается, что двое злоумышленников совершали преступления по определенной схеме. Ночью неизвестные в медицинских масках вторгались в аптеки Ферганы, угрожая провизорам пневматическим пистолетом, и требовали отдать всю выручку из кассы. С двух аптек им удалось унести по 600 тыс. сумов.

По камерам видеонаблюдения на близлежащих домах и магазинах, правоохранители установили автомобиль марки «Cobalt» преступников. По маршруту следования авто выявлены личности сообщников – это 41-летний Т. Дильшод и 43-летний Х. Шерзод. Преступников задержали и провели обыск их домов в Коканде.

Там правоохранители обнаружили: пневматические пистолеты, ножи, 250 специальных пуль, автомобильные знаки, рация, маска с перчатками, устройства для хранения информации с камер видеонаблюдения, 20 штук Sim-card, дрон марки «LIS». Кроме того, в автомобиле «Cobalt» были найдены орудия для совершения преступлений.

В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело по статье 164 («разбой, совершённый с применением оружия или других предметов, использованных в качестве оружия по предварительному сговору группой лиц»). Кроме того, проверяется причастность этих граждан к другим преступлениям.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga