Huawei 1
В Кашкадарье дочь отчитала и избила собственную мать за отказ выпрашивать денег у хокима

В соцсетях распространилось видео жестокого обращения женщины со своей матерью-инвалидом. Кадры физического насилия были засняты у хокимията Карши, ситуацию изучили в областном УВД.

Выяснилось, что 13 июля дочь привезла свою мать-инвалида 1 группы к зданию областного хокимията. Пожилая женщина должна была попросить у администрации области денег на строительство дома. Спустя время дочь вернулась и узнала об отказе руководства в их просьбе. Тогда горе-дочь решила «спустить пар» на собственной матери, ударив ее несколько раз по лицу и осыпав нравоучениями.

В областном хокимияте сообщили, что с 2020 года семье, проживающей в поселке «Шайхали» города Карши помогали как деньгами, так и продуктами питания на сумму свыше 56 млн. сумов. Кроме того, в январе текущего года городской хокимият выделил семье земельный участок, а один из банков области предоставил свыше 28 млн. сумов на строительство дома.

Отмечается, что правоохранители проводят доследственную проверку по данному факту. Также, рассматривается вопрос о предоставлении пожилой женщине охранного ордера, чтобы оградить ее от всяческого насилия со стороны дочери. 


Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga