Huawei 1
Военнослужащие Узбекистана и РФ провели диверсионную операцию в тылу «противника» на полигоне Термез

Военнослужащие подразделений спецназначения Узбекистана и России в ходе совместных учений отработали ведение диверсионных действий в тылу «противника» на горном полигоне Термез. 

Десантирование с использованием элементов горного снаряжения проводилось с высоты 25 м на неподготовленные площадки.

В ходе практических действий разведывательные группы спецназа совершили десантирование из транспортно-боевых вертолетов Ми-171 и Н-215 беспарашютным способом с использованием спусковых устройств.

После приземления группы провели разведку района, обнаружили и уничтожили лагерь условных незаконных вооруженных формирований. Также разведывательные группы отработали вопросы снятия часового, ведения наблюдения, совершения многокилометрового марша на пункт сбора.

Напомним, с 30 июля по 10 августа в Сурхандарьинской области проходят совместные российско-узбекские учения при участии около 1,5 тыс. военнослужащих вооруженных сил РФ и Узбекистана. Их организация связано с дестабилизацией обстановки в соседнем Афганистане для отработки вопросов отражения возможных угроз, а также практического взаимодействия по обеспечению безопасности и сохранению стабильности в регионе Центральной Азии.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga