Huawei 2
​Инновации Huawei обеспечивают устойчивое развитие цифровой экономики Евразии

Сегодня в столице Азербайджана Баку проходит третий Евразийский День инноваций Huawei. На нынешнем Дне инноваций, темой которого стало «Выстраивание полностью взаимосвязанной интеллектуальной Евразии», принимают участие более 200 гостей, включая сотрудников всемирно известных аналитических центров, экспертов, учёных, представителей СМИ и партнёров из индустрии ИКТ в регионе. Они совместно обсуждают пути наращивания развития цифровой экономики в Евразийском регионе, а также продемонстрировали применение инновационных технологий, например, 5G, облачных вычислений и др., в таких сферах, как государственные услуги, энергетика, образование и транспорт, рассчитывая с помощью данной платформы ускорить высококачественное развитие цифровой экономики в Евразийском регионе.

Делегация из числа представителей государственных органов и СМИ Узбекистана также принимают участие в мероприятии.

Проходящий День инноваций включает в себя форум, панельные дискуссии, выставку инновационных решений на базе 5G технологий.

Уделяя большое внимание инвестициям в фундаментальные исследования, Huawei придерживается курса на открытые инновации. 

В 2019 году Huawei заняла 61-е место среди 500 крупнейших компаний мира. Понадобилось немалое количество факторов, чтобы совершить это превращение из  небольшого частного предприятия 32 года назад в компанию из списка Fortune 500. Но ключом к успеху стал  долгосрочный фокус на инвестировании в исследования и разработки. Huawei придаёт большое значение технологическим инновациям и исследованиям и неуклонно отчисляет на R&D не менее 10%, а в последние годы около 15% годовой выручки. В 2018 году Huawei вложила в исследования и разработки 14,8 млрд. долл., заняв пятое место в мировом рейтинге 2018 EU Industrial R&D Investment Scoreboard, а накопленные расходы Huawei в этой сфере за последние десять лет превысили 73 млрд. долл.

Мобильный интернет, порожденный технологиями 3G и 4G, глубоко изменил жизнь людей. В свою очередь, связь 5G не только фокусируется на общении между людьми, но ещё больше направлена на подключение материальных объектов к сети с предоставлением  скорости доступа оптоволоконного порядка, сверхнизкой задержкой, массовыми соединениями и сверхвысокой ёмкостью. Технология 5G получит новые применения в самых разных отраслях и приведёт общество всего мира к состоянию полной взаимосвязанности. Huawei продолжает лидировать в технологическом развитии отрасли 5G. Будучи единственным поставщиком в отрасли, который может предоставить комплексные решения 5G, Huawei заключила более 60 коммерческих контрактов и отгрузила 400 000 базовых станций, находясь далеко впереди по конкурентоспособности решений и объёму поставок.

Huawei в полной мере использует глобальные инновационные ресурсы, идёт по пути открытых инноваций и привлекает профессиональные кадры со всего мира для проведения совместной исследовательской работы, помогая ученым стать маяком, озаряющим мир и одновременно дающим свет Huawei. Компания Huawei сотрудничает с более чем 300 университетами и более чем 900 исследовательскими структурами по всему миру для реализации 7840 проектов с инвестициями в 1,8 млрд. долл. и подписала более 1000 контрактов на внешнее сотрудничество в области R&D.

 С помощью постоянных вложений и инноваций Huawei стимулирует устойчивое развитие. 

Непрерывные инвестиции сделали Huawei одним из крупнейших в мире патентообладателей. К концу 2018 года было получено 87 805 патентов. Инновационные возможности и достижения Huawei широко признаны во всей отрасли, и Huawei также активно по различным каналам передаёт эти результаты на нужды производства и общества. К концу 2018 года более 500 операторов по всему миру, 211 компаний из мировых топ-500 и 48 компаний из мировых топ-100 выбрали Huawei в качестве партнёра в сфере цифровой трансформации.

Согласно данным МСЭ и GSMA, 66,3% домохозяйств во всем мире до сих пор не имеют доступа к интернету, около половины населения по-прежнему не может подключиться к интернету, а у 2 миллиардов человек нет возможности воспользоваться хорошими услугами мобильной широкополосной связи, включая и большое число городских жителей. Huawei стремится устранить цифровой разрыв в масштабах всего мира и за счёт постоянных инноваций делать технологии проще, удобнее и материально доступнее, чтобы ещё больше людей могли получить дивиденды от цифровизации и интеллектуализации и чтобы принести людям безгранично яркую жизнь и ещё больше возможностей.

День инноваций Huawei

День инноваций Huawei проводится с 2013 года. География мероприятия охватила Лондон, Милан, Мюнхен, Париж, Сингапур, Сидней и др. С 2017 года День инноваций Huawei переместился в Евразию и уже побывал в таких городах, как Нур-Султан (Астана) и Ташкент. В прошлом году День инноваций в Ташкенте был организован совместно с Центром "Стратегия развития".

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga