Huawei 1
Глобальный аналитический саммит Huawei проходит в Шэнчжэне

18 мая состоялось открытие 17-го ежегодного Глобального аналитического саммита. Он проходит в Шэньчжэне, а также транслируется по сети. Мероприятие Huawei объединило свыше 2000 аналитиков, крупнейших лидеров общественного мнения и представителей СМИ из разных отраслей, включая телекоммуникации, Интернет и финансы. Вместе они обсуждают подходы к совместной работе отраслевых предприятий и думают, как пережить трудные времена, достичь взаимовыгодных результатов и ускорить создание интеллектуального мира.

На открытии саммита действующий исполнительный директор Huawei Го Пин выступил с основным докладом «Huawei: один год и далее». Вначале он рассказал об опыте совместной работы Huawei и результатах деятельности за прошлый год. Го Пин заявил: «В прошедшем году мы лишились доступа ко многим технологиям. Несмотря на это, компания Huawei победила в борьбе за выживание и полна решимости двигаться вперед».

Долгие годы компания Huawei является активным участником отрасли ИКТ и вносит весомый вклад в ее развитие. С момента своего основания Huawei неизменно верна своей цели: предоставить доступ к цифровым технологиям каждому человеку, внедрить эти технологии в каждом доме и каждой организации, чтобы мир двигался вперед. За последние 30 с лишним лет Huawei развернула около 1500 сетей более чем в 170 странах и регионов, охватив тем самым свыше трех миллиардов жителей планеты. Кроме того, мы обеспечили интеллектуальными устройствами 600 миллионов потребителей. Действия США, направленные против Huawei, нанесут вред не только компании, но и пользователям продуктов и услуг Huawei.

Инфраструктура ИКТ является основой интеллектуального мира. К 2025 году цифровая экономика превратится в отрасль стоимостью 23 триллиона долларов США. Сфера ИКТ до сих пор имеет огромный потенциал. Стоя на пороге интеллектуального мира, мы видим для отрасли ИКТ больше возможностей, чем проблем.

Если посмотреть вперед, то компания Huawei продолжит вкладывать средства и внедрять инновации в трех областях: связь, вычислительные технологии и интеллектуальные устройства. Мы будем сотрудничать с клиентами, партнерами, организациями по стандартизации и всеми другими участниками отрасли в таких сферах, как поставки, разработка стандартов, развитие перспективных кадров. Это позволит стимулировать открытое сотрудничество, всестороннее развитие отрасли и совместное исследование будущего.

Го Пин отметил: «Сегодня мир представляет собой интегрированную систему для совместной работы. Тенденция к глобализации экономики вряд ли будет обращена вспять, да этого и не нужно делать. Использование различающихся стандартов и изолированных цепочек поставок никому не принесет пользы, а дальнейшее обособление серьезно повредит всей отрасли. Отрасль как единое целое должна объединить усилия для более серьезной защиты прав интеллектуальной собственности, обеспечения добросовестной конкуренции, внедрения единых международных стандартов и развития совместной глобальной цепочки поставок.

Первый Глобальный аналитический саммит Huawei состоялся в 2004 году и с тех пор проводится ежегодно. В этом году саммит проходит с 18 по 20 мая, в его рамках работает ряд параллельных сессий. В число участников входят отраслевые эксперты со всего мира, которые обсуждают отраслевые тенденции, технологии и глобальное сотрудничество и делятся своими взглядами на эти вопросы. Для получения дополнительной информации посетите сайт: https://www.huawei.com/en/press-events/events/has2020

На правах рекламы

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga