Huawei 2
Компания Huawei представила мобильную ИКТ академию

3 июня компания Huawei при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, специализированной ИКТ школы им. Мухаммада аль-Хорезми и IT Park презентовала мобильную ИКТ академию на базе выставочного контейнера, оснащенного инновационными технологиями и решениями для создания цифрового Узбекистана.

Развитие и внедрение ИКТ играет ключевую роль в достижении Целей устойчивого развития (ЦУР), обозначенными ООН. Существует три основных пути для информационных технологий способствовать достижению ЦУР: повышение доступа к информации и услугам для всех за счет сокращения цифрового информационного разрыва, повышение взаимосвязанности между людьми и организациями, повышение продуктивности и эффективности использования ресурсов. На основе данных путей основными направлениями улучшения цифровой вовлеченности являются такие сферы, как образование, защита окружающей среды, здравоохранение и сбалансированное развитие.

Фокусируясь на образовательной сфере, компания Huawei стремится предоставить качественный и равный доступ к образованию посредством внедрения ИКТ решений и повышения уровня цифровой грамотности среди населения. Глобально компанией реализуются четыре основных проекта в этой сфере: цифровизация учебных классов, мобильные классы, развитие потенциала для людей с ограниченными возможностями и создание крепкой ИКТ экосистемы.  

В рамках мероприятия ICT FEST, организованного специализированной ИКТ школой им. Мухаммада аль-Хорезми, компания Huawei презентовала мобильную ИКТ академию, которая позволит охватить различные группы и сообщества цифровыми знаниями, как базовыми для будущих IT специалистов, так и углубленными для представителей операторов связи, государственного и корпоративного сегмента. Мобильность выставочного трака позволяет повысить уровень знаний и навыков не только в столице, но и в регионах республики. На этот год компания Huawei планирует посетить несколько областей Узбекистана и организовать мобильную выставку для студентов, учащихся школ и представителей ИКТ сферы, а на следующий год – уже охватить всю страну цифровыми знаниями. Посетителям мобильного ИКТ класса будут представлены возможности сетей 5G, достижения в развитии фиксированной связи, облачные технологии и системы хранения и обработки больших данных, системы энергоснабжения на базе солнечных панелей и многое другое.

«В последние два года мы делали большой упор на развитие и поддержку цифрового образования с целью предоставления беспрепятственного доступа к знаниям. Нами были выполнены проекты по цифровизации учебных кабинетов в двух общеобразовательных школах Ташкента, а также в ИКТ школе им. Мухаммада аль-Хорезми. Сегодня мы презентуем более масштабный проект на базе мобильной академии, представленной в виде шоу-рума на колесах. Целью данного проекта является расширение кругозора и повышения уровня цифровых навыков среди молодежи и экспертов сферы ИКТ. Мы подготовили разнообразный контент для всех групп посетителей мобильного ИКТ класса для более широкого охвата», - отметил директор Huawei Uzbekistan Лю Цзясин.

Компания Huawei Uzbekistan осуществляет свою деятельность более 20 лет, стараясь за счет внедрения цифровых технологий в различные экономические сферы принести ценности и пользу социальному развитию населения. Фокусируясь на сфере образования, компания на долгосрочной основе осуществляет сотрудничество с местными IT-вузами по открытию ИКТ Академии Huawei, открытию цифровых учебных классов, а также по повышению научно-исследовательской деятельности институтов на примере недавно запущенного проекта «умного» сельского хозяйства с Ташкентским институтом инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства.

На правах рекламы

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga