Huawei 2
Министерство цифровых технологий Узбекистана подписало меморандум о взаимопонимании с компанией Huawei

17 мая Министерство цифровых технологий Узбекистана подписало меморандум о взаимопонимании с компанией Huawei в Узбекистане в рамках Китайско-узбекского бизнес-форума. Меморандум направлен на содействие укреплению ИКТ-инфраструктуры и цифровой трансформации образовательных учреждений. В церемонии подписания приняли участие министр цифровых технологий Шерзод Шерматов и генеральный директор Huawei в Узбекистане г-н Чэнь Цзякай.

«На протяжении 24 лет работы в Узбекистане компания Huawei всегда стремилась к тесному сотрудничеству с местной экосистемой, чтобы предоставлять современные технологии и решения. На данный момент Узбекистан большими шагами движется к цифровой трансформации. Каждое соглашение с партнерами по экосистеме создает больше возможностей для развития подключенной, интеллектуальной и устойчивой инфраструктуры. Мы надеемся, что в рамках подписанного меморандума нам удастся оказать содействие в ускорении прогресса цифровой трансформации, которая пойдет на пользу всем гражданам страны», — поделился г-н Чэнь Цзякай.

В прошлом месяце делегация из числа представителей Министерства цифровых технологий, IT Park и местных операторов связи во главе с министром Шерзодом Шерматовым посетила штаб-квартиру Huawei в г. Шэньчжэнь, Китай. Во время визита компания представила инновации и тренды в области ИКТ-технологий, включая технологии 5G и 5.5G, Искусственного Интеллекта, облачных вычислений и цифровых решений для различных секторов экономики, основанных на энергоэффективных технологиях. В рамках визита министр также провел встречу с г-ном И Сяном, президентом компании Huawei на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, и обсудил дальнейшее развитие сотрудничества в ИКТ сфере.

Компания Huawei основана в 1987 году и является ведущим мировым поставщиком информационно-коммуникационных инфраструктурных решений и интеллектуальных устройств. В Huawei работают 207 000 сотрудников, а офисы компании расположены в более чем 170 странах и регионах. Офис компании в Узбекистане был открыт в 1999 году. На данный момент в нем работают более 400 человек, из них 70% — местные сотрудники.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga