Huawei 2
В 2022 году Tesla представит прототип первого робота-гуманоида

В 2022 году Tesla представит миру робота-гуманоида Tesla Bot собственной разработки. Робот будет оснащен набором датчиков, применяемых в электромобилях Tesla, и сможет выполнять различные рутинные действия людей.

На организованном Tesla «Дне искусственного интеллекта» глава компании Илон Маск раскрыл некоторые аспекты создаваемого объекта.

«Если задуматься, Tesla уже сейчас можно назвать крупнейшим в мире производителем роботов, потому что наши машины напоминают полуразумных роботов на колесах. Робот получит человекоподобную форму и будет дружелюбным», - анонсировал Илон Маск.

Высота робота составит 172 см, вес — 57 кг, вместо лица — экран, где будет отражена полезная информация. Ноги и руки робота-гуманоида будут управляться с помощью 40 сервоприводов. Баланс и подвижность ему обеспечит обратная связь по выполняемым усилиям. А зрение машине обеспечат камеры для самоуправляющихся автомобилей от Tesla.

Подчеркивалось, что робот будет полезен и в быту - сможет сходить в магазин и выполнять другие повседневные команды. Таким образом, его обладатель получит «нового члена семьи».

«Он будет построен людьми для людей. Он будет дружественным к пользователю и поможет избавиться от опасных, монотонных и скучных задач», — заключил Маск.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga