Huawei 2
Цена на нефть упала до минимума за 18 лет

Мировые цены на нефть обновили 18-летний минимум на фоне новостей о распространении коронавируса и внедрении правительствами стран мира ограничений на передвижение воздушного и наземного транспорта. Об этом сообщает Reuters.

Утром 30 марта цены на нефть марки Brent упали до $22,7 за баррель. Нефть американской марки WTI подешевела до $19,92 за баррель — это минимум за последние 18 лет.

Аналитики отмечают, что сейчас на цены на нефть влияют несколько факторов:

  • распространение коронаврируса;
  • введение ограничений в работе транспорта и, соответственно, — падение спроса на нефтепродукты;
  • ценовая война между Россией и Саудовской Аравией, которые не могут договориться об уменьшении объемов добычи нефти на фоне замедления мировой экономики.

«Пока мы не видим сигналов завершения пандемии, цены на нефть будут оставаться под давлением и могут упасть ниже $20 за баррель», — сообщил Reuters аналитик по вопросам сырьевых рынков компании Rakuten Securities.

23 марта мировые цены на нефть продолжили свое падение на фоне обострения ситуации с распространением коронавируса при неизменных объемах добычи нефти. Нефть марки Brent приблизилась к $25 за баррель.

18 марта мировые цены на нефть упали до 17-летнего минимума. Впоследствии российская нефть марки Urals упала до $19 за баррель, что является рекордно низкой ценой с 2002 года.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga